Амурская область вошла в ТОП-10 регионов по эффективности налоговой политики

Амурская область вошла в ТОП-10 регионов по эффективности налоговой политики

Эксперты оценивали субъекты по семи показателям
07 сентября 2018, 15:45
660
Амурская область вошла в ТОП-10 регионов по эффективности налоговой политики. Рейтинг составили эксперты Межнациональной консалтинговой группы PricewaterhouseCoopers Russia B.V. (PwC). Приамурье заняло десятое место в списке за 2017 год.

— Амурская область быстро и качественно внедряет новые инструменты, которые ей предлагает федерация. Мы один из первых регионов, кто в 2015 году внедрил исчисление имущественных налогов от кадастровой стоимости. Также в Приамурье эффективно применяется патентная система для всех видов предпринимательской деятельности, которые предусмотрены Налоговым кодексом, — отметила первый замминистра экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева.

PwC оценивает налоговый потенциал российских регионов по семи показателям. В рейтинге анализируется, ввели ли в регионе расчет налога на имущество организаций и налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости, насколько развита патентная система налогообложения. Кроме того, эксперты учитывали стоимость патента для мигрантов, ставку по транспортному налогу, налоговую задолженность. При этом, больший балл присуждается регионам, которые живут по средствам и учитывают обеспеченность бюджета при предоставлении налоговых льгот, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа