Амурская областная детская клиническая больница вошла в число лучших в России

В ассоциацию входит 72 лечебных учреждения со всей страны
11 июня 2013, 14:57
4654 3
Амурская область, 11 июня, portamur.ru. В Екатеринбурге прошла конференция областных, краевых, республиканских, окружных детских больниц России. На ней обсуждалась организация высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи детям. По итогам работы конференции Амурская областная детская клиническая больница была названа в числе лучших в России. 
 
Такие конференции проходят ежегодно, их организаторами являются Российская детская клиническая больница и ассоциация детских больниц. Нынешний медицинский форум был пятнадцатым по счету. Традиционно в завершение конференции подводятся итоги работы детских медучреждений за минувший год, лучшие награждаются дипломами.  

Ежегодно все больницы, члены ассоциации, отправляют подробный годовой отчет о своей деятельности в Российскую детскую клиническую больницу. В настоящее время в ассоциации состоит 72 детские больницы областного, краевого, окружного и республиканского значения. Дипломы в Екатеринбурге получили шесть из них. В число лучших детских больниц России вошла и Амурская областная детская клиническая больница, сообщает пресс-служба областного правительства.

грамота.jpg

«Это было неожиданно, но очень приятно, — сказала заместитель главного врача Ася Серга. — Ранее мы уже получали такой диплом и вот теперь он снова у нас — Диплом за развитие и совершенствование специализированной стационарной медицинской помощи детям в 2012 году. Мы рады, что труд нашего коллектива достойно оценили. Наша больница также была отмечена и за ведение детской электронной карты, так как, оказывается, далеко не в каждой областной или краевой детской больнице России это внедрено. Полученный диплом — это высокая оценка нашей работы».  

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа