«Амурская осень»: день четвертый

«Амурская осень»: день четвертый

Программа мероприятий фестиваля на вторник
18 сентября 2012, 09:30
1744 1
Амурская область, 18 сентября, portamur.ru. Сегодня зрители фестиваля театра и кино «Амурская осень» увидят два конкурсных спектакля, два конкурсных фильма и смогут посетить две творческие встречи.

Спектакль «Опасный, опасный, очень опасный» начнется в ОКЦ в 17:30. Режиссер — заслуженный артист России Сергей Виноградов. Это версия знаменитого куртуазного романа «Опасные связи»: история о том, как два аристократичных циника затевают чудовищные козни в высшем парижском обществе 18 века. Главные роли играют народный артист России Виктор Раков, заслуженная артистка России Анна Терехова, певица и актриса Настя Задорожная, Филипп Бледный (Веник из «Папиных дочек») и другие.  

Второй спектакль — «Русское лото» режиссера Валерия Саркисова — пройдет в 20:30 в амурской филармонии. Самая обычная советская семья выигрывает лотерейный билет и приглашает друзей «обмыть» выигрыш. Утром, после веселой гулянки, жена обнаруживает, что лотерейный билет потерян. Но «вор» далеко не ушел — он находится в этой комнате в нетрезвом состоянии. В ролях: Наталья Бочкарева (Даша Букина из сериала «Счастливы вместе»), звезда «Спецназа» и «Возвращения Мухтара» Александр Носик, заслуженный артист России Сергей Колесников и другие.  

В кинокомплексе «Благовещенск» покажут два конкурсных фильма. В 18 часов стартует картина «Рассказы». Снял ее режиссер Михаил Сегал, который занимается в основном клипами (среди его работ — клипы для «Би-2», «Касты», «Сплина»). Рукопись рассказов молодого писателя попадает в большое московское издательство и начинает загадочным образом влиять на всех, кто прочитает хотя бы страницу. Четыре рассказа из рукописи — это четыре истории, произошедшие с ее читателями. В ролях: Владислав Лешкевич (рэпер Влади из группы «Касты»), Дарья Носик, Андрей Мерзликин, Игорь Угольников и другие. На «Кинотавре» «Рассказы» получили приз имени Горина «За лучший сценарий».  

В 20 часов стартует драма «Я буду рядом», взявшая на «Кинотавре» главный приз. «Инна — успешная молодая женщина с отличным чувством юмора. У нее есть самый важный человек на свете — 6-летний сын Митя, которого Инна воспитывает одна. На зависть окружающим между матерью и ребенком сложились трогательные, добрые, заботливые отношения. Но неожиданно Инну настигает страшная беда — неизлечимая болезнь. Теперь главное для Инны — найти маленькому Мите новых родителей», — пишут в анонсе к фильму. Главную роль сыграла Мария Шалаева, известная по фильмам «Русалка» и «Маша».  

В рамках панорамы фильмов Грамматикова покажут картину «Вера, Надежда, Любовь», в рамках панорамы французского кино — «Возвращение высокого блондина». Обе ленты можно будет увидеть в ОДНТ: первую в 12 часов, вторую — в 16 часов.

В Центре эстетического воспитания пройдет концерт белорусского вокального ансамбля «Чистый голос». Кроме того, в творческом вечере примет участие Сергей Барышев — звезда сериала «Тайны следствия». Начало в 18 часов.

В малом зале ОКЦ запланирован творческий вечер заслуженного деятеля искусств Григория Гладкова. Известный композитор примет участие в презентации первого международного фестиваля-конкурса детской и юношеской песни «Детство на Амуре». Начало в 18 часов.

Кроме того, на вечер запланированы выезды артистов в Белогорск (со спектаклем «Утиная охота»), в Ивановку, Поярково и Прогресс (с творческими встречами).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа