«Амурская осень»: день седьмой

«Амурская осень»: день седьмой

Программа мероприятий фестиваля на пятницу
18 сентября 2015, 09:03
2279
Благовещенск, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня седьмой день фестиваля кино и театра «Амурская осень». В областном центре запланированы два спектакля — «Не телефонный разговор…» и «Сублимация любви», творческий вечер Дома актера, а также два конкурсных фильма — «Клинч» и «Инсайт».

В 17:00 в театре драмы начнется спектакль «Не телефонный разговор…» В ролях: Армен Джигарханян, Инна Лясковец, Нармин Ширалиева, Дмитрий Харатьян, Ольга Кузина, Вадим Медведев.

Лирическая история о женщине, которая занимает ответственную должность руководителя лаборатории и работает над важным научным проектом. Ольга Сергеевна — выдающийся ученый, профессионал высокого класса. А как же личная жизнь? Остается ли место в ее жизни семейному счастью? Что важнее — любовь или работа? Под пристальным взглядом коллег и начальства она ищет ответ на эти извечные жизненные вопросы.


В АОДНТ в 18:00 состоится показ конкурсного фильма «Клинч». В ролях: Ася Домская, Алексей Серебряков, Вячеслав Евлантьев, Агриппина Стеклова, Максим Лагашкин, Сергей Стёпин, Илья Чертов.

У школьного учителя литературы Федорова был трудный день. Две смены, потом собрание, затем нотация от директрисы, а в его маленькой квартире жена затеяла ремонт. Вдобавок ко всему по дороге домой за ним увязывается незнакомая девушка, которая выхватывает из рук учителя портфель и убегает. Федоров догоняет воровку, она плачет, жалуется на сложную жизнь и вдруг начинает обвинять его в самоубийстве своей подруги и угрожать приездом жениха-бандита. Посчитав незнакомку сумасшедшей, Федоров собирается уйти, не подозревая, что это только начало опасного знакомства.


В 18:30 в Амурской областной филармонии состоится творческий вечер Дома актера. В мероприятии примут участие Зоя Зелинская, Юрий Веденеев, Валерий Афанасьев, Евгений Галанов, Сергей Перегудов, Елена Чарквиани, Светлана Варгузова, Юрий Васильев.


Конкурсный спектакль «Сублимация любви» покажут в 19:00 в ОКЦ. В ролях: Марат Башаров, Владимир Стержаков, Ирина Медведева.

Напрасно мнение, что только женщины изобретательны в покорении мужских сердец. Иногда мужчины могут придумать более хитроумный план, лишь бы привлечь внимание прекрасной дамы.

Успешный депутат итальянского парламента Леоне Саваста увлекся красивой писательницей Паолой. Все бы хорошо, только политики часто бывают приземленными и напрочь лишенными романтического взгляда на жизнь людьми. Добиться взаимности экстравагантной и образованной девушки непросто. Случайная встреча с талантливым писателем Пьеро дает Леоне возможность предстать перед возлюбленной в качестве интересного и неординарного человека. Он заключает договор с писателем и выдает его литературные труды за свои. На первый взгляд все складывается удачно, депутат получил признание в самых высших кругах и предстал перед умной женщиной в выгодном свете, но тем временем Паола ловко ведет двойную игру.


Завершится седьмой день фестиваля показом картины «Инсайт». В ролях: Александр Яценко, Агриппина Стеклова, Елена Махова, Филипп Авдеев, Андрей Бильжо, Дмитрий Куличков.

Павел Зуев теряет зрение и вынужден начать свою жизнь с нуля. Все связи с его прежней жизнью разорваны, зато в новой он встречает незаурядную женщину, способную видеть больше, чем другие люди. Ее зовут символично — Надежда, и она работает в местной больнице. Надежда поможет Зуеву найти силы и новое чувство реальности. Два этих человека с одинаково сильными характерами переживут, возможно, лучшие дни своей жизни.


Картину покажут в 20:00 в АОДНТ.

Полную программу мероприятий фестиваля смотрите здесь

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа