«Амурская осень»: день третий

«Амурская осень»: день третий

Программа мероприятий на понедельник
17 сентября 2012, 08:20
1374
Амурская область, 17 сентября, portamur.ru. Фестиваль театра и кино «Амурская осень» третий день гремит в нашей области. На сегодня запланированы один спектакль, творческая встреча, два конкурсных фильма, открытие двух кинопанорам и выезды звезд в города и села Приамурья.

Единственный спектакль понедельника — «Утиная охота» режиссера Павла Сафонова. Это постановка по советской классике, культовой пьесе Александра Вампилова. Главного героя — Зилова — зрители застают в период переоценки всех ценностей: семья, жена, новая квартира, надоевшая работа, сослуживцы, случайные женщины. Эта трагедия человека, обрушивающегося под грузом ничтожных, но непобедимых обстоятельств. Главную роль сыграл Владимир Епифанцев, известный по фильмам «Generation П», «Живой», «Побег». Также в спектакле заняты жена режиссера Ольга Ломоносова, Надежда Михалкова (дочь Никиты Михалкова) и другие. Начало в 20 часов в ОКЦ.

В кинокомплексе «Благовещенск» пройдут два конкурсных фильма. В 18 часов стартует «Марцефаль». Действие происходит в 90-х годах. Диджей небольшой радиостанции Джефф совершенно случайно попадает в череду нелепых и опасных событий: труп в багажнике и загадочная медсестра из больницы, сумасшедший угонщик автомобилей, гламурные бандиты и воскресший наркоторговец. В фильме сыграли именитые актеры: заслуженный артист России Михаил Ефремов, народная артистка России и Украины Татьяна Назарова, звезды экрана Федор Бондарчук и Александр Баширов.


В 20 часов начнется «Подпоручик Ромашовъ» режиссера Игоря Черницкого. Это полнометражный художественный фильм по мотивам повести Куприна «Поединок». В ролях: актер театра и кино Анатолий Просалов, Алена Бабенко (известная по фильму «Водитель для Веры»), одна из первых леди российского кино Елизавета Боярская, народный артист СССР Богдан Ступка и другие.


В областном Доме народного творчества в 12 часов откроется панорама фильмов режиссера Владимира Грамматикова, покажут известный фильм «Усатый нянь». В 16 часов здесь же откроют панораму французского кино. Зрители смогут увидеть ленту «Высокий блондин в черном ботинке».

В 18 часов состоится творческий вечер известного юмориста, заслуженного артиста России Карена Аванесяна. Звезда «Кривого зеркала» встретится с амурчанами в ОДНТ.

Также на сегодня запланирован спектакль «Подыскиваю жену. Недорого!» в Талакане, а «Коварство и любовь» покажут в Свободном. В Шимановск приедет спектакль «Русское лото» (жители областного центра увидят его только завтра). В Архаре, Константиновке и Белогорье пройдут творческие встречи с артистами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа