«Амурская правда» стала «воздушней»

«Амурская правда» стала «воздушней»

К 95-летию газета поменяла дизайн
20 февраля 2013, 12:47
2989 8
Амурская область, 20 февраля, portamur.ru. Главная газета Приамурья преобразилась к своему 95-летию. Сегодня «Амурская правда» пришла к читателю в новом дизайнерском оформлении.

— Нас, наверное, можно назвать пионерами и рекордсменами по смене дизайна. У нас уже сложилась традиция — каждые несколько лет менять «внешний облик» и удивлять читателей, — рассказала главный редактор «Амурской правды» Елена Павлова. — В этот раз мы изменили шрифты — они эксклюзивные, таких не используют ни в одном издании, полосы стали более воздушными, текст смотрится свободнее. Говорят, что получилось красиво и свежо.

Над новым решением дизайнеры издания трудились несколько месяцев. Изучали опыт зарубежных коллег, стремящихся, к слову, привнести в газету журнальную верстку: чтобы читателю было что не только почитать, но и посмотреть.

По словам Елены Павловой, смена дизайна — далеко не последний сюрприз для читателей «Амурки».  

— Трудно справлять юбилей в режиме ежедневных выпусков. Но мы постарались порадовать наших читателей конкурсами. К юбилею появились новые рубрики, в которых выступают наши сотрудники. Завтра газета выйдет с вкладкой спецвыпуска, раскрывающего секреты редакционной кухни, — продолжила главный редактор.

Кроме того, завтра в областном театре драмы состоится праздничный вечер, посвященный 95-летию главной амурской газеты.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа