Амурская прокуратура не нашла нарушений в действиях сотрудников СИЗО

Амурская прокуратура не нашла нарушений в действиях сотрудников СИЗО

Амурчанка пожаловалась на издевательства над ее сыном в видеоролике
12 февраля 2013, 22:04
1174 1
Благовещенск, 12 февраля, portamur.ru. Амурская прокуратура провела проверку по видеообращению жительницы Белогорска и не нашла нарушений в действиях сотрудников амурского УФСИН. Напомним, меньше месяца назад амурчанка жаловалась на то, что его сына избили в СИЗО и теперь он находится в больнице в тяжелом состоянии. 

— В ходе проведенной проверки факты неоказания Положенцеву медицинской помощи в период его содержания под стражей не подтвердились, нарушений стандартов оказания медицинской помощи не выявлено, — сообщает сайт надзорного органа. — Факты применения к Положенцеву физической силы и специальных средств не подтвердились. Заявления и жалобы в органы прокуратуры области, следственные органы о противоправных действиях, совершенных в отношении него в СИЗО, не поступали.

Также, по сообщению прокуратуры, администрация СИЗО не располагает информацией об избиении молодого человека сокамерниками или сотрудниками УФСИН. Установлено, что заболевания сердца и почек у него было обнаружено еще в 2011 году. Именно в связи с этими заболеваниями он был комиссован из рядов вооруженных сил. Ухудшение здоровья осужденного связано с инфекционным заболеванием. Проверка проводилась с привлечением специалистов амурского управления Росздравнадзора. 

— Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется, — заключили в областной прокуратуре.

Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», после размещения видео в СМИ свою проверку начали в следственном управлении. Также сообщение матери белогорца прокомментировали амурские полицейские, которые пояснили, что информация не соответствует действительности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа