Амурская шестиклассница на олимпиаде по экологии осилила задания за девятый класс

Амурская шестиклассница на олимпиаде по экологии осилила задания за девятый класс

Девочка смогла выйти на региональный этап конкурса
22 января 2020, 16:47
1478
В Приамурье на областной олимпиаде школьников по экологии шестиклассница из Сковородинского района осилила задания за девятый класс. Девочку, которая ранее смогла преодолеть школьный и муниципальный конкурсы, допустили к интеллектуальному соревнованию регионального уровня, несмотря на возраст.

— Школьники этой территории ежегодно активно участвуют в областной олимпиаде по экологии. Причем, зачастую это не старшеклассники, а ребята более младших классов. Это связано с большой работой педагога Натальи Сафьянниковой из школы №3 города Сковородино, которая не просто любит свой предмет, а усиленно занимается по своему направлению с детьми, проводит с ними исследования, разрабатывает проекты. Конечно, школьникам такой подход многое дает, что подтверждается на практике. Ученики упомянутой школы регулярно становятся победителями и призерами областной олимпиады школьников, а в 2018 году восьмиклассник из Сковородинского района занял призовое место в финале конкурса, — прокомментировала заведующая отделом сопровождения инновационной деятельности и олимпиадного движения Амурского областного института развития образования Виктория Шолохова.

Всего в областной олимпиаде по экологии учувствовали 20 школьников — ребята из Благовещенска, Тынды, Белогорска, а также Свободненского, Тамбовского, Бурейского и Сковородинского районов, сообщили в Минобрнауки Приамурья.

Завтра череду испытаний продолжит соревнование по физике. Оно пройдет в АмГУ и соберет более 30 участников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа