Амурские абитуриенты могут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Бельчонок»

Амурские абитуриенты могут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Бельчонок»

Победа в ней даст особые права при поступлении в вузы страны
15 декабря 2017, 10:08
848
Амурская область, 13 декабря, ИА «Порт Амур». Абитуриенты Амурской области смогут поучаствовать во Всероссийской олимпиаде «Бельчонок». Первый отборочный этап уникального интеллектуального состязания будет проходить до 31 декабря в дистанционной форме. Проводит олимпиаду Сибирский федеральный университет. Чтобы поучаствовать в ней, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте.

В этом учебном году знания школьников проверят по девяти предметам, в числе которых математика (2–11 классы), информатика (2–11 классы), физика (7–11 классы), история (9–11 классы), экономика (10–11 классы), биология (9–11 классы), география (5–11 классы), обществознание (9–11 классы) и химия (8–11 классы). Победители и призеры олимпиады «Бельчонок» по математике и информатике получат особые права при поступлении в российские вузы, в том числе СФУ.

Результаты олимпиады могут засчитываться в качестве наивысших 100-бальных результатов вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, соответствующим профилю олимпиады. На некоторые направления возможно поступление без экзаменов. Это право будет сохраняться за абитуриентом в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады.

Кроме того, победители и призеры интеллектуального состязания «Бельчонок» по предметам экономика, физика, обществознание, история, география и биология получат от 6 до 10 дополнительных баллов при поступлении в СФУ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа