Амурские аграрии смогут получить субсидии на строительство жилья для сотрудников

Василий Орлов заявил, что деньги на эти цели заложат в бюджет на 2022 год
24 октября 2021, 13:46
945
Губернатор Приамурья Василий Орлов посетил завод по производству семян сои в поселке Заречный. Его запуск состоялся в феврале. Сейчас началось строительство зернового комплекса для работы с зерном кукурузы, которую сельхозпредприятие использует для севооборота. При соблюдении технологии кукуруза не уступает, а, порой, превосходит сою по рентабельности. 



Также главе региона показали дроны. Один из беспилотников используются для оцифровки полей, их контуров, засоренности, прокладывают маршруты для техники. Другие — обрабатывают посевы средствами защиты растений. По словам специалистов, такая технология превосходит наземные агрегаты.  



Василий Орлов побывал на поле предприятия, посмотрел, как идет уборка сои. Аграрии отмечают, что урожайность в этом году выше плановых показателей.



Уборка бобовых ведется  мощным механизированным звеном — за комбайнами идут трактора, которые сразу подготавливают землю к будущей посевной кампании. 



— Со следующего года у нас начнут действовать новые меры поддержки сельхозпредприятий, руководство которых собирается строить жилье для своих работников. Мы понимаем, что в селе необходимы квалификацированные кадры, а для этого надо строить для них дома. Предполагаем заложить в бюджет средства на субсидирование строительства предприятиям, — отметил Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа