Амурские активисты народного фронта оценят отремонтированные дороги региона

Амурские активисты народного фронта оценят отремонтированные дороги региона

Пока общественники не нашли серьезных нарушений
03 сентября 2015, 13:07
606
Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Амурское региональное отделение народного фронта проверит, насколько эффективно тратятся бюджетные средства на ремонт дорог. Общественники уже начали оценку отремонтированных участков трасс, поставленных на гарантию. В плане активистов — обследовать дороги девяти территорий. Эксперты ОНФ изучают выполненные работы по контрактам, заключенным в 2014 и 2015 годах.

— Первые результаты неплохие. Например, в Тынде можно поставить знак «+» по всем контрактам, которые состоялись. В Архаринском районе также выполнены все контракты по ремонту дорог, — прокомментировала сопредседатель амурского регионального отделения ОНФ Жаккелина Орлова.

Между тем в региональном штабе народного фронта отмечают, что нередко дороги начинают рушиться задолго до окончания гарантийного срока их эксплуатации. Причиной этого некоторые эксперты считают неверное устройство канализационной системы во многих муниципалитетах. Так, в Благовещенске приемные колодцы для стоков находятся посреди дороги. В сильные дожди вода выходит из колодцев на проезжую часть, из-за чего трассы рушатся раньше времени.

— В Южной Корее, Германии канализационный сток устроен по другому принципу: с покатой дороги вода сходит за бордюры. А за бордюром находится канал, закрытый бетонными плитами. И дороги служат дольше, — рассказал член амурского штаба ОНФ Александр Колядин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа