Амурские антимонопольщики оштрафовали «Росгосстрах» почти на миллион

Амурские антимонопольщики оштрафовали «Росгосстрах» почти на миллион

Фирму наказали рублем за навязывание допуслуг, отказ от оформления ОСАГО и нечестное участие в аукционе госзакупок
10 октября 2014, 13:39
1618 9
Благовещенск, 10 октября, ИА «Порт Амур». «Росгосстрах» получил три штрафа за нарушение антимонопольного законодательства в работе с амурскими клиентами. 650 тысяч рублей страховой компании придется заплатить за навязывание автомобилистам невыгодных для них или не относящихся к предмету договора ОСАГО условий. 

По информации пресс-службы амурского управления ФАС, еще 300 тысяч фирма выложит за нечестное участие в аукционе госзакупок. Администрация Белогорского района объявила торги на предоставление услуг по автострахованию служебных машин. «Росгосстрах» победил на аукционе, так как предложил самую низкую ставку. Однако ее они уменьшили за счет снижения страховой премии. 

Еще один штраф выписали уже заместителю директора по розничному страхованию филиала ООО «Росгосстрах» в Амурской области. На должностное лицо завели административное дело из-за того, что его подопечные не заключали договоры ОСАГО с амурскими клиентами, которые позже сообщили о нарушении в антимонопольную службу. Замдиректора оштрафовали на 15 тысяч рублей. 

Проблема с оформлением ОСАГО в Приамурье возникла в конце предыдущего года. Страховые компании стали отказывать оформлять полиса гражданского автострахования. Те, кто не отказался, в том числе и «Росгосстрах», согласились выдавать ОСАГО только при оформлении дополнительных услуг. ФАС собирала обращения от пострадавших от неправомерных действий страховщиков заявления.

Кроме того, амурский «Росгосстрах» оштрафовали на более чем 37 миллионов рублей. Компания почти год заключала договоры ОСАГО без действующего техосмотра автомобиля. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа