Амурские антимонопольщики оштрафовали «Росгосстрах» почти на миллион

Фирму наказали рублем за навязывание допуслуг, отказ от оформления ОСАГО и нечестное участие в аукционе госзакупок
10 октября 2014, 13:39
1456 9
Благовещенск, 10 октября, ИА «Порт Амур». «Росгосстрах» получил три штрафа за нарушение антимонопольного законодательства в работе с амурскими клиентами. 650 тысяч рублей страховой компании придется заплатить за навязывание автомобилистам невыгодных для них или не относящихся к предмету договора ОСАГО условий. 

По информации пресс-службы амурского управления ФАС, еще 300 тысяч фирма выложит за нечестное участие в аукционе госзакупок. Администрация Белогорского района объявила торги на предоставление услуг по автострахованию служебных машин. «Росгосстрах» победил на аукционе, так как предложил самую низкую ставку. Однако ее они уменьшили за счет снижения страховой премии. 

Еще один штраф выписали уже заместителю директора по розничному страхованию филиала ООО «Росгосстрах» в Амурской области. На должностное лицо завели административное дело из-за того, что его подопечные не заключали договоры ОСАГО с амурскими клиентами, которые позже сообщили о нарушении в антимонопольную службу. Замдиректора оштрафовали на 15 тысяч рублей. 

Проблема с оформлением ОСАГО в Приамурье возникла в конце предыдущего года. Страховые компании стали отказывать оформлять полиса гражданского автострахования. Те, кто не отказался, в том числе и «Росгосстрах», согласились выдавать ОСАГО только при оформлении дополнительных услуг. ФАС собирала обращения от пострадавших от неправомерных действий страховщиков заявления.

Кроме того, амурский «Росгосстрах» оштрафовали на более чем 37 миллионов рублей. Компания почти год заключала договоры ОСАГО без действующего техосмотра автомобиля. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 10 октября 2014 в 14:03
Сговор...сначала два года дали им на воровство ,где они ограбили народ на сотни миллионов,а теперь штраф миллион...хорошо отделались,...
0 0
Утица
Цитировать Имя
Утица, 10 октября 2014 в 14:06
А где результат? Как оформляли раньше, так и оформляют. дорогие липовые техосмотры и навязывание допстраховок во всем цвету
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 10 октября 2014 в 14:08
Погодите, это ещё прокуратура не разобралась с темой о том, что РГС без спроса переводит накопительную часть пенсии народа себе.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 10 октября 2014 в 14:13
Цитата
Вован пишет:
Погодите, это ещё прокуратура не разобралась с темой о том, что РГС без спроса переводит накопительную часть пенсии народа себе.

Без спроса ли?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 10 октября 2014 в 14:21
Прокуратуре лишь бы отписаться,"НИ ЧЕ НЕ ЗНАЕМ, НИ ЧЕ НЕ ВИДЕЛИ" ,а вот если таракана где -то  в магазине увидят ,все ханааа ,штрафы,проверками замучают.

Почему шарашкину конторку РОСГОССТРАХ ,сразу не наказали штрафом в миллион, после первой жалобы.Чего прокуратура выжидала ?И оштрафовать всех агентов,которые говорили "мы знаем что это грабеж,но жить-то как-то надо"
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 10 октября 2014 в 14:25
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Без спроса ли?
Ну конечно с немого согласия сверху, епта. А прокуратура шевелится, сама взялась за тему, когда новость написали, о том как мне бумажка пришла - извещение от пенсионного фонда что моё заявление (которое я никогда не писал) одобрили и переводят в негосударственный пенсионный фонд РГС. Позже как оказалось такие письма не только мне пришли, только народ не шевелится, ещё не понимает что происходит.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 10 октября 2014 в 14:35
Цитата
Вован пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

Без спроса ли?

Ну конечно с немого согласия сверху, епта. А прокуратура шевелится, сама взялась за тему, когда новость написали, о том как мне бумажка пришла - извещение от пенсионного фонда что моё заявление (которое я никогда не писал) одобрили и переводят в негосударственный пенсионный фонд РГС. Позже как оказалось такие письма не только мне пришли, только народ не шевелится, ещё не понимает что происходит.

Может и шевелится,но не очень активно,если рассматривать пример с Росгосстрахм, мышинная возня,куча новостей,куча разговоров а реальное наказание где?миллион?!Пусть народ не смешат!Пук в воздух,не более!!

А что сейчас с ОСАГО?Так же ,бумажек нет?
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 10 октября 2014 в 16:08
Да не, нормальная контора. Я там на днях джипа застраховал всего за 4500. Это включая техосмотр. 220 л/с, 2 водителя, местная прописка. Дешево, да? а все потому что надо налаживать связи и поддерживать контакты нужные.
0 0
Дрын
Цитировать Имя
Дрын, 10 октября 2014 в 16:49
arhadmin,
Ну давайте всё делать только по знакомству!