Амурские артиллеристы уничтожили «противника» по координатам с беспилотников

Амурские артиллеристы уничтожили «противника» по координатам с беспилотников

В учениях задействовали «Малку», «Град» и «Ураган»
04 апреля 2018, 09:06
771
Артиллеристы Восточного военного округа (ВВО) на учениях в Амурской области уничтожили условного противника по координатам, которые передали беспилотные летательные аппараты Орлан-10, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВВО. 

«На полигоне Трехречье в Амурской области состоялись учения с артиллерийскими подразделениями общевойсковой армии Восточного военного округа. Особенностями учений явилась работа в ночных условиях во взаимодействии с беспилотным летательным аппаратом Орлан-10 <...> В учениях были задействованы около 150 единиц артиллерийского вооружения и спецтехники, а также более 700 военнослужащих», — говорится в сообщении.

Артиллеристы заранее вышли на огневые позиции и приготовились вести стрельбу. Как только условный противник достиг рубежа, они произвели артиллерийский удар. Корректировку стрельбы и оценку попаданий производил Орлан-10 при помощи специальной аппаратуры ночного видения. Для нанесения артудара использовались САУ большой мощности «Малка» и «Гиацинт», а также реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган». Дистанция работы артиллерии составила от 30 до 20 километров, мишени обозначали тепловыми ловушками.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа