Амурские баскетболисты стали третьими в дальневосточном финале АСБ

Амурские баскетболисты стали третьими в дальневосточном финале АСБ

Девушки заняли место на строчку ниже парней
11 марта 2013, 10:21
824 2
11 марта, portamur.ru. Во Владивостоке с 8 по 10 марта проходили дальневосточные финалы чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. В них участвовали две благовещенские команды, мужская и женская. Все они представляли один вуз — БГПУ. Обе команды ехали на турнир с целью занять как минимум призовые места.

Первой в борьбу вступила мужская команда, которая играла против команды СВФУ (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Якутск). Борьбы в этой встрече не получилось, без особых проблем победу одержали амурские спортсмены, со счетом 93:39.  

На следующий день, 10 марта, выступали уже девушки. Женская команда БГПУ встречалась с игроками ДВГАФК (Хабаровск). Поначалу благовещенские девушки навязывали борьбу сопернику, но на всю игру сил спортсменкам не хватило. Со счетом 90:53 победили баскетболистки из Хабаровска.

Следом в СК «Олимпиец» в полуфинале боролись за выход в финал баскетболисты БГПУ и ПГУ (Биробиджан). Всю встречу благовещенцы пытались догнать соперника, но сделать им это не удалось. В итоге, проиграв со счетом 50:72, БГПУ лишился шансов побороться за путевку на суперфинал АСБ в Москву.

Также как и девушки, мужская команда БГПУ в последний день соревнований боролась за бронзовые медали. Игра проходила против баскетболистов ВГУЭС, встреча завершилась победой благовещенских ребят со счетом 67:55.

Подводя итоги, тренер амурской команды Юрий Кретов сказал: «На этом этапе команда функционально была не готова, физическая подготовка была на низком уровне, но то, что заняли призовое место, рад».

А вот женская команда в последний день огорчила, проиграв во встрече за 3-е место команде ТОГУ со счетом 58:48.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа