Амурские байкеры почтили память тех, кто погиб в дороге

До области добрался всероссийский мотопробег
20 июля 2018, 12:41
940
Байкеры из Приамурья присоединились к всероссийской акции «Волна памяти». Она посвящена тем, кто погиб в дороге. По словам участников, мотопробег движется сразу в нескольких направлениях — от востока на запад, и с запада страны на восток.



— Эта акция стала ежегодной, мы в ней участвуем с 2010 года. Сам мотопробег посвящен памяти Алексея Барсукова, также известного под прозвищем Скутт. Он был байкером из Нижнего Новгорода и нашел свою смерть в поселке Жанна Забайкальского края. Путешествуя по России, он остановился на ночлег в придорожной гостинице. И там его безвинно убили за то, что отказался присоединиться к выпивающей компании, — рассказал представитель мотоклуба «Blag Bike» Максим Шейкин.



После этого убийцы пытались избавиться от тела и сжечь его. В поисках Алексея Барсукова, который перестал выходить на связь с родными и близкими, принимали участие и амурские байкеры. Однако, найти им удалось только останки мужчины. У погибшего осталась жена и дети. А убийцам дали 28 лет колонии на двоих.

После страшной трагедии, чтобы почтить память покойного, в поселок Жанна съезжаются мотоциклисты с разных уголков России. Накануне «Волна памяти» дошла до Благовещенска, далее через Хабаровский край акция «пойдет» во Владивосток.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа