Амурские чиновники экономят на покупке ведомственных авто, канцелярии и расходах на командировки

Амурские чиновники экономят на покупке ведомственных авто, канцелярии и расходах на командировки

В правительстве области формируют бюджет на будущий год
24 сентября 2015, 17:20
1093
Амурская область, 24 сентября, ИА «Порт Амур». В правительстве Приамурья сегодня уточнили бюджет на 2016 год. Доходы областной казны выросли до 39,602 миллиарда. Ассигнования увеличились за счет федеральных субсидий и налоговых поступлений. 

Почти шесть миллионов региону выделили из резервного фонда правительства РФ по ликвидации ЧС на оказание финансовой и материальной помощи гражданам, пострадавшим во время наводнения 2013 года. 16,8 миллиона поступили из федерального бюджета на приобретение искусственного покрытия для футбольных полей спортшкол. 

Средства также направят на развитие сельского хозяйства, социальную сферу и здравоохранение. При этом министр финансов Приамурья Татьяна Половайкина отметила, что при формировании бюджета учли принципы экономии. К примеру, в регион стали завозить меньше племенного скота, в связи с чем ассигнования на эту cферу снизились более чем на 1,5 миллиона рублей. В правительстве области почти на 10 миллионов сократили и собственные расходы: стали экономить на канцелярских товарах, ремонте оргтехники, подписке на периодические издания. Также были перераспределены средства для возмещения санаторно-курортного лечения и командировочных расходов на сумму 167 тысяч рублей.

— В 2014-2015 годах не было массовых приобретений автомобилей для правительства. Была изменена схема предоставления транспорта министерствам. Для командировок министерствам сейчас предоставляют только один автомобиль, что дает значительную экономию, — рассказала Татьяна Половайкина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа