Амурские чиновники сменили транспорт

Амурские чиновники сменили транспорт

На совещания по районам вместо десятка автомобилей отправляется автобус
01 июня 2015, 13:42
2283 5
Амурская область, 1 июня, ИА «Порт Амур». На протяжении последних двух недель амурские власти проводят выездные совещания в районах области. За это время глава Приамурья Александр Козлов и министры успели объехать девять районов Амурской области. Примечательно, что весь правительственный кабинет, по инициативе руководителя региона, отправляется в каждую поездку на одном небольшом автобусе. 

— Все министры в одном автобусе, где такое еще увидишь! Проблемы района можно рассмотреть комплексно. И еще качество амурских дорог, — делятся впечатлениями участники очередной поездки.

Как отмечают пассажиры, такой формат рабочих выездов, это не только выявление проблем на местах, но и обмен опытом и экономия бюджета. 

— Получается решать вопросы совместно. Бывает, что вопрос касается, к примеру, и министерства образования и министерства спорта, и когда два министра в одном автобусе — они могут сразу, не откладывая, разобраться в ситуации, — высказала мнение начальник отдела развития предпринимательства и конкуренции амурского министерства ВЭСТ и ПР Наталья Кузьменко.

Такие поездки дисциплинируют не только работников правительства области, министров и замминистров, но и местных чиновников, уверен замминистра жилищно-коммунального хозяйства области Алексей Тарасов. Муниципальные служащие вынуждены подтягивать свой уровень, готовиться по всем вопросам.

— Это хорошая инициатива, значительно возрастает оперативность решения вопросов. Мы уходим от ненужного документооборота, когда друг другу сначала пишем запросы, потом предоставляем информацию. Кроме того, упрощается решение вопросов в плане оперативности, все министерства совместно оценивают ситуацию на местах. Это улучшает ведомственное взаимодействие, — отметил Алексей Алексеевич. — Ну и есть возможность в более тесной обстановке, в период переездов с территории на территорию, обсудить с коллегами насущные вопросы, обменяться информацией, кругозор свой расширить. Уже в плане образования госслужащего это имеет положительный эффект. Я считаю, что это правильно, и эту практику надо применять и в дальнейшем. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа