Амурские чиновники «забывают» о своем имуществе

Амурские чиновники «забывают» о своем имуществе

После проверки прокуратуры один из служащих потерял работу, второй — попал под суд
20 ноября 2020, 09:21
1805
Амурские чиновники «забывают» о своем имуществе или предоставляют недостоверные сведения о нем. Как сообщили в прокуратуре Амурской области, это самое «популярное» коррупционное нарушение служащих. Всего с начала года их в этой сфере было выявлено 46. А общая сумма выявленных «забытых» доходов превысила миллион рублей.

Кроме этого, обнаруживался факт участия госслужащего в предпринимательской деятельности, а также случаи нарушения работодателями порядка принятия на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

По фактам 46 нарушений внесено 10 представлений, по результатам их рассмотрения 20 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

— После проверки прокуратуры один из служащих потерял работу — контракт с ним был расторгнут в связи с утратой доверия. Еще с двумя расторгнуты трудовые договоры в связи с нарушением правил их заключения, четыре должностных и юридических лица по постановлениям прокурора города привлечены к административной ответственности, в отношении одного лица по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, — рассказали в надзорном ведомстве.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа