Амурские депутаты дали почте налоговые каникулы

Амурские депутаты дали почте налоговые каникулы

Освободившиеся средства связисты должны будут направить на реконструкцию отделений
31 января 2013, 11:29
977
Амурская область, 31 января, portamur.ru. Изменения в закон о налоге на имущество для амурских организаций внесли сегодня на очередной сессии региональные депутаты.

Документ предусматривает освобождение от налогового бремени предприятия, реализующие на территории инвестиционные проекты по добыче драгоценных металлов. При этом стоимость проекта должна быть не ниже пяти миллиардов рублей.

Закон уже был рассмотрен в первом чтении. Ко второму ряд своих поправок внес губернатор Приамурья Олег Кожемяко. Глава региона, в частности, предложил освободить от имущественного налога отделения почтовой связи общего пользования. При этом налоговое послабление будет дано лишь в том случае, если высвободившиеся средства будут направлены на реконструкцию отделений.

Заместитель председателя парламентского комитета по бюджету, налогам, экономике и собственности Анатолий Белоногов, озвучивая решение комитета, отметил, что почтовики смогут получить около 500 тысяч рублей, и выразил надежду на то, что эти средства пойдут именно на улучшение материально-технической базы отделений почты и их реконструкцию.

Каникулы для обозначенных в документе категорий организаций продлятся два налоговых периода.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа