Амурские депутаты поддержали очередной антитабачный закон

Амурские депутаты поддержали очередной антитабачный закон

Повышение акцизов принесет в казну 466 миллиардов рублей
06 декабря 2012, 10:55
1057 7
Амурская область, 6 декабря, portamur.ru. Проект федерального закона, ограничивающего места для курения, поддержали на сегодняшней сессии депутаты амурского парламента.

Документ предлагает запретить курение в поездах, возле авто- и железнодорожных вокзалов и аэропортов, на рынках и торговых базах, в подъездах жилых домов. Выдворить курильщиков планируют из гостиниц, кафе и офисных зданий. При этом собственник помещения может оборудовать специальное место для курильщиков.  

Помимо этого, закон «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусматривает увеличение акцизов на продукцию. Еще один запрет, оговоренный в законопроекте, касается демонстрации табакокурения в фильмах, мультфильмах и т.д. Использование допускается лишь в том случае, когда такая демонстрация является неотъемлемой частью художественного замысла.  

По подсчетам экономистов, к 2015 году увеличение акцизов, прописанное в документе, принесет в казну 466 миллиардов рублей.

Амурские парламентарии проект закона поддержали. В декабре его планируют рассмотреть на заседании Госдумы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа