Амурские депутаты протестировали «Электронный парламент» и планшеты iPad

Амурские депутаты протестировали «Электронный парламент» и планшеты iPad

Техникой народные избранники остались довольны
19 сентября 2012, 17:42
1474 7
Амурская область, 19 сентября, portamur.ru. Вчера на вечернем заседании комитета по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту амурского Заксобрания депутаты протестировали программу «Электронный парламент» и девайсы от Apple — планшеты iPad.  

С помощью новой программы «Электронный парламент» в обсуждении в режиме онлайн смогли участвовать руководители представительных органов местного самоуправления Свободного, Райчихинска, Белогорска, Шимановска, Зеи и Зейского района, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Амурской области.

Депутаты, которые протестировали новую программу, оценили нововведения положительно.  

— Программа электронной работы парламента позволяет облегчить законотворческий процесс и полностью уйти от использования бумаги, обеспечивает удаленный доступ к документам профильных комитетов, а также к очередным заседаниям Заксобрания, проводить заседания комитетов в режиме видеоконференции, — пояснила вице-спикер амурского парламента Ольга Лысенко. — Мы должны научиться использовать новые возможности для того, чтобы более чутко и оперативно реагировать на актуальные запросы общества, повысить эффективность обратной связи по рассматриваемым и принимаемым решениям. К этому стремятся и в других регионах, и нам нельзя оставаться в стороне.

Хорошо на заседании отозвались законотворцы и о планшетах iPad, которые позволят, например, находясь в командировке, быть в курсе событий, участвовать в законотворчестве, а также экономить на бумаге.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа