Амурские депутаты заказали новые планшетные компьютеры

Амурские депутаты заказали новые планшетные компьютеры

Ноутбуки спикер предложил отправить в детские приюты
12 июля 2012, 14:39
2545 40
Амурская область, 12 июля, portamur.ru. Амурские депутаты сменят ноутбуки на планшетные компьютеры. Заявка на покупку планшетников размещена на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта обозначена суммой почти в 850 тысяч рублей.  

На вопрос, почему депутаты заказали именно планшетники, спикер амурского парламента Николай Савельев ответил: «Модернизация идет не первый день. Заявку о закупке гаджетов и ноутбуков и ранее подавали. Дело в том, что сейчас мы переходим на электронный документооборот. Почему именно гаджеты? Не знаю, подавали списки — кто что хотел, тот и написал. Я лично подавал заявку на ноутбук».

Те ноутбуки, на которых депутаты работают сейчас, Николай Анатольевич предложил отдать в детские социальные учреждения области.  

Солидарен с ним в этом вопросе и коммунист Роман Кобызов. При этом Роман Александрович отметил, что новое оборудование для депутатов должно быть достаточно бюджетным. «Лично мне удобнее работать на ноутбуке», — добавил Роман Кобызов.

Его однопартиец Станислав Горянский признался, что ему удобнее работать на том, что есть, но так как сказали подать заявку — подал, правда, на что именно, не помнит. «Не разбираюсь я в этом», — пожал плечами Станислав Игнатьевич.

ЛДПРовцы же заявили, что о покупке гаджетов слышат впервые.  

«С этим вопросом к нам никто не подходил: видимо, что останется, то и получим», — съязвил Сергей Абрамов. Парламентарий уточнил, что если бы была возможность выбрать ноут или гаджет, то остановил бы свой выбор на первом. «Ноутбук все же для работы удобнее, а гаджет — это скорее для развлечений».

Между тем, покупка планшетных компьютеров — далеко не роскошь, а необходимость. Благодаря техническим новинкам удастся сэкономить немало средств, ведь ранее парламентариям приходилось распечатывать все законопроекты на бумаге. Специалисты подсчитали, что благодаря использованию электронного документооборота, планшеты окупятся буквально за год.

Открытый аукцион на поставку планшетников для депутатов состоится 20 июля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа