Амурские дети из подтопленных паводком территорий бесплатно отдохнут в «Океане»

Амурские дети из подтопленных паводком территорий бесплатно отдохнут в «Океане»

Всероссийский детский центр примет их в августе
28 июля 2021, 19:03
694
Дети амурских семей, чье жилье нуждается в восстановлении после паводка, будут направлены во Всероссийский детский центр. Вопрос находится на контроле регионального министерства образования и науки. Ранее в адрес Минпросвещения РФ ведомством направлено официальное письмо с прошением рассмотреть возможность размещения юных амурчан в ВДЦ «Океан». Накануне заявка была одобрена.

– В «Океан» отправятся 50 детей, дома которых серьезно пострадали во время ЧС и чьи семьи наиболее остро нуждаются в помощи. Там они пробудут полноценную смену – с 7 по 28 августа. Списки ребят формируются на основании сведений, предоставленных муниципалитетами, – рассказала начальник отдела дополнительного образования и воспитания регионального Минобрнауки Анна Норкина.

Всероссийский детский центр примет детей школьного возраста – от 12 до 16 лет. Проживание и питание для амурских ребят будет организовано на бесплатной для родителей основе. Путевки предоставлены Министерством просвещения РФ, денежные средства на трансфер планируется направить из резервного фонда области, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа