Амурские джуисты поборолись за место в сборной региона

Амурские джуисты поборолись за место в сборной региона

Областные соревнования прошли в Белогорске
16 декабря 2012, 17:46
997
Белогорск, 16 декабря, portamur.ru. 30 комплектов наград разыграли амурские и хабаровские спортсмены на первенстве и чемпионате Амурской области по джиу-джитсу. Турнир проходил в течение двух дней в Белогорске. Сегодня победители и побежденные разъехались по домам.

В областном турнире приняли участие около 150 человек из Благовещенска, Белогорска, Талдана, Сковородина, Уруши, Завитинска и Хабаровского края. Выступали джуисты как в традиционных поединках, так и в новом направлении — борьбе в партере.

— В Белогорске турнир проводим не впервые. Делается это для популяризации нашего вида спорта и, судя по результатам соревнований, это у нас получается. В этом году заявлено большее количество спортсменов, и уровень у них заметно вырос, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» президент федерации джиу-джитсу Амурской области Евгений Сороковиков. — Хорошие результаты показали представители Талдана, Белогорска и Завитинска. Больше всего наград увезли благовещенские джуисты.

Кстати, некоторые спортсмены смогли стать лучшими в нескольких категориях. Так, например, Даниил Иванов был заявлен в двух «весах» и по результатам поединков ушел с двумя медалями. 

По результатам соревнований будет сформирована сборная области, которая представит наш регион на турнире ДФО, который пройдет в конце января в Нерюнгри.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа