Амурские дорожники начали готовиться к сезону пожаров

Амурские дорожники начали готовиться к сезону пожаров

И призывают водителей не бросать горящие окурки в окна
26 марта 2019, 21:00
589
Амурские дорожники начали готовиться к сезону пожаров. До 1 мая подрядчикам предстоит очистить полосы отвода от кустарника и сорной растительности. Это позволит избежать возгораний, а в некоторых случаях голая полоса отвода способна остановить распространение огня.

По словам начальника ГКУ «Амурупрадор» Алексея Карпенко, при обследовании региональных дорог выявлено 205 несанкционированных съездов, все они будут ликвидированы. А в нескольких районах наоборот съезды специально подготовлены для заезда пожарных служб. На данный момент все объекты дорожного хозяйства уже осмотрены специалистами. Проверена техника, заготовлены сыпучие материалы, сообщили в пресс-службе амурского Минтранса.

— Нередко участники дорожного движения становятся виновниками масштабного пожара, выкидывая из окон автотранспорта непотушенную сигарету. Мы просим водителей не причинять вред окружающей природе и воздержаться от выбрасывания горящих окурков и спичек во время движения, — отметил Алексей Карпенко.

В подрядных организациях назначены пожарные дружины из числа подготовленных сотрудников. Патрулирование региональных дорог ведется в ежедневном режиме.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа