Амурские дорожники закончили ремонт трассы, которая связывает два южных района

На 10-километровом участке гравий заменили на асфальт
16 ноября 2020, 18:36
521
Амурские дорожники закончили ремонт трассы, которая связывает Константиновский и Тамбовский районы. Десятикилометровый участок, ведущий от Верхней Полтавки в Новоалександровку — со 2 по 12 километр, готов к вводу, сообщили в пресс-службе правительства региона.



— В этом году одним из ключевых решений было провести реконструкцию сельской дороги, имеющую социальную важность для жителей двух районов. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» проведен значительный комплекс работ на объекте, автодорога приобрела асфальтобетонное покрытие вместо гравийного. Проблем с транспортным сообщением на этом участке больше не будет ни весной в период весенней распутицы, ни зимой из-за снежных переметов, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Контракт был заключен в феврале. За дорожный сезон подрядчик успел сделать и непредусмотренные проектом работы — на всём протяжении участка заменено земляное полотно. После ввода дороги в эксплуатацию организация будет нести гарантийные обязательства на земляное полотно и трубы в течение последующих 8 лет, на покрытие — 5 лет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа