Амурские единоросы выбрали кандидатов для участия в праймериз

Амурские единоросы выбрали кандидатов для участия в праймериз

Им предстоит выступить в девяти районах Приамурья
19 июня 2012, 21:53
1339 6
Амурская область, 19 июня, portamur.ru. Сегодня члены амурского отделения партии «Единая Россия» провели региональный политсовет, на котором утвердили список кандидатов на участие в праймериз и регламент проведения внутрипартийного голосования. 

Напомним, кандидатов предлагали амурские общественные объединения, с которыми партия «Единая Россия» заключила соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, Региональный координационный совет Общероссийского народного фронта. Кроме этого поучаствовать в праймериз смогли и несколько самовыдвиженцев.

Таким образом, в праймериз примут участие семеро кандидатов. Среди них:

— губернатор Приамурья Олег Кожемяко;
— председатель Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Сергей Давыдов;
— главный врач Ивановской ЦРБ Александр Сучков;
— председатель совета «Боевое братство» Валерий Вощевоз;
— заведующий отделением нейрохирургии амурской областной клинической больницы Эдуард Хасаншин;
— начальник управления по делам молодежи Благовещенска Надежда Пархунова;
— председатель общественной организации «Амурский областной Союз Женщин» Жаккелина Орлова. 

С 21 по 30 июня все кандидаты примут участие в так называемых встречах-голосованяих — выступлениях на девяти площадках праймериз, которые будут располагаться в девяти разных районах области. Каждый в течении пяти минут расскажет публике о своих взглядах и планах по развитию региона. К слову вместо каждого кандидата выступить сможет его заместитель. 

— Присутствовать во время выступлений будут не только члены партии, но и жители районов, которые смогут задать кандидатам вопросы, — отметила заместитель руководителя исполкома партии Людмила Волкова.

После этого, присутствующие на выступлениях члены партии проголосуют за более понравившегося кандидата, а счетная комиссия определит трех наиболее популярных.

Стоит отметить, что в Амурской области праймериз проводит только партия «Единая Россия».

— «Единая Россия» проводит внутреннее голосование не потому что мы играем в демократию! — заявила заместитель руководителя исполкома «ЕР», начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Наталья Глазкова. — В первую очередь это способ определить, насколько уважаемы люди, которые нас окружают.

Кандидата, который представит «Единую Россию» на выборах губернатора Амурской области, определят 14-го июля.

— Конечно, я уже сейчас четко понимаю, кто выиграет праймериз, однако неожиданности бывают разные. Важно то, что праймериз — это возможность для кандидатов проявить себя и заявить о своих взглядах на развитие региона, — поделился мнением спикер Законодательного собрания Амурской области Николай Савельев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа