Амурские экспортеры показали мед в новогодней упаковке

И конфеты с начинкой из домашнего сыра
27 декабря 2018, 17:20
824
Выставку сувенирных наборов к приближающему празднику провели в рамках конференции «Амурская область — территория экспорта». Амурские предприниматели показали мед в новогодних упаковках, в том числе и новинку — мед из сосновых шишек, а также конфеты ручной работы с начинкой из домашнего сыра. 



В конференции поучаствовали представители 60 компаний региона. На мероприятии подвели итоги 2018 года. В этом году в области создали Центр поддержки экспорта. С помощью него амурские предприниматели смогли посетить ведущие предприятия пищевой индустрии Японии и поучаствовать в международной выставке в Южной Корее, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей региона.



— Мы помогаем «малышам», то есть тем предприятиям, которые относятся к малому и среднему бизнесу. За период нашей работы 5 амурских компаний заключили 12 экспортных контрактов, причем две из них вышли на внешний рынок впервые. Буквально на прошлой неделе мы защитились в Москве, готовим план работы на следующий год. Сейчас собираем от предпринимателей пожелания, в каких выставках они хотели бы поучаствовать, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.



На мероприятии отметили, что в 2018 году увеличились объемы экспорта из Амурской области. За 10 месяцев года они достигли 308 миллионов долларов. Товары на такую же сумму амурские предприниматели экспортировали в 2017-м в целом за год. Основная часть экспорта — 92 % — из Приамурья идет в Китай. 



Для участников конференции организовали мастер-классы специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга — вице-президента по региональному развитию «Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей» Сергея Алмазова и учредителя G2R Group Company Раушана Гиниятова. Они рассказали собравшимся об ошибках начинающих экспортеров и способах поиска партнеров. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа