Амурские экспортеры впервые посетили ведущие японские производства

Представители наших компаний увидели, как делают соевый соус, йогурты и конфеты
04 декабря 2018, 16:11
837
Представители 10 амурских компаний впервые побывали в Токио, где увидели технологию изготовления японских продуктов питания.

Накануне делегация Амурской области посетила одну из фабрик компании Meiji Holdings Co., специализирующейся на изготовлении молочной продукции и кондитерских изделий. В Японии компания имеет сеть заводов. Продукцию экспортируют по всему миру.



Сегодня для амурских предпринимателей организовали экскурсию на завод, где делают соевый соус. Мощность производства составляет 400 тысяч литровых бутылочек в день. В качестве сырья используют соевые бобы и пшеницу, которые импортируют из Канады и США. Амурчане стали первой российской делегацией, которую допустили посмотреть технологический процесс.

«Это очень полезный опыт, он нужен хотя бы для того, чтобы понимать требования к той продукции, которую компании планируют экспортировать в Японию. Чтобы попасть на все эти предприятия, большая работа была проделала с Торгпредством РФ в Токио. Благодаря им, перед нашими экспортерами сегодня открыты все двери. Центр подготовил для всех участников бизнес-миссии яркие презентации, чтобы каждый смог представить свою компанию. Обеспечили транспорт, поскольку все фабрики находятся за пределами города», — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.



Кроме этого, Торгпредство России в Токио организует посещение завода Morinaga, на котором находится крупное производство кондитерских изделий и кисломолочных продуктов с инновационными технологиями.



Как сообщает региональное министерство экономического развития и внешних связей, 6 декабря в Токио состоится Большой Совет, в котором примут участие представители 70 японских компаний разных сфер деятельности, министерства иностранных дел, а также министерства сельского хозяйства, лесных угодий и рыболовного промысла Японии. С российской стороны в переговорах будут участвовать министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков, первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева, директор Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Павел Пузанов. Официальные лица представят инвестиционный и экономический потенциал региона и обсудят дальнейшие перспективы сотрудничества.


Фото: Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа