Амурские энергетики отключают ЛЭП, чтобы пожарные могли бороться с огнем

Амурские энергетики отключают ЛЭП, чтобы пожарные могли бороться с огнем

Специалисты ввели режим повышенной готовности на время майских праздников
28 апреля 2018, 15:00
795
Сотрудники Амурских электрических сетей на период майских праздников ввели режим повышенной готовности, связанный с пожароопасной обстановкой в регионе. Для того, чтобы пожарные могли тушить огонь, специалисты отключают ЛЭП.

— 25 апреля по время пала в поселке Прогресс нам пришлось отключить одну из воздушных линий электропередачи для того, чтобы пожарные могли вести борьбу с огнем, — рассказал главный инженер филиала АО «ДРСК» Амурские электрические сети» Александр Воробьев. — После того как пал был потушен и все возгорания вблизи наших энергообъектов ликвидированы, мы возобновили электроснабжение потребителей. У нас выстроено взаимодействие по этим вопросам с МЧС, с местными органами власти, идет постоянный обмен информацией. Наша главная задача — не допустить возгорание наших энергообъектов и обеспечить условия для безопасной работы пожарных рядом с действующими электроустановками. В ходе подготовки к пожароопасному сезону нами проведены мероприятия по предупреждению и защите оборудования подстанций и линий электропередачи от огня.

При этом энергетики отметили, что с начала пожароопасного периода от огня пострадало шесть деревянных опор, их заменили и в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение. Только за последние сутки в Амурской области было зафиксировано 10 пожаров в пятикилометровой зоне от энергообъектов ДРСК.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа