Амурские энергетики перешли в режим повышенной готовности

В регионе устраняют последствия шквала
24 июля 2025, 13:34
890
В Амурских электросетях введен режим повышенной готовности из-за ночного шквала. Последствия непогоды устраняют. 

Как сообщает ДРСК, с 6:00 идет осмотр линии электропередачи 110 кВ «Белогорск — Среднебелая». Две бригады двигаются навстречу друг другу, чтобы выявить места повреждений. Также ведутся работы на подстанциях в Белогорске — сотрудники снимают с оборудования упавшие части кровли и ветки деревьев, а трассы линий электропередач освобождаются от завалов.

«Оценить масштаб повреждений по линиям 10 и 0,4 кВ пока сложно, информация поступает от местных жителей об обрывах проводов и сломанных опорах», — уточнили специалисты Амурских электросетей ДРСК.

Напомним, рано утром 24 июля из-за непогоды произошло отключение потребителей в Белогорске, Свободном, Белогорском, Серышевском, Ромненском, Ивановском округах. Циклон оставил без света 109 тысяч человек. Уже восстановлена работа 15 подстанций. 

Фото: t.me/amurseti_drsk
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа