Амурские фермеры опасаются, что капуста подорожает до 100 рублей

Амурские фермеры опасаются, что капуста подорожает до 100 рублей

Рынок Приамурья заполнят китайские овощи по астрономическим ценам
20 марта 2015, 12:44
1792
Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Главной темой прошедшего накануне в Москве 26-го всероссийского съезда крестьянско-фермерских хозяйств стало импортозамещение. Амурскую область на нем представляли пять глав КФХ. В качестве представителя крестьянско-фермерских хозяйств Дальнего Востока на съезде выступил глава КФХ С.Е.В. из Благовещенского района Евгений Соколовский, пишет газета «Амурская правда»

По словам фермера, в ближайшие несколько месяцев — в апреле, мае и июне — рынок в Приамурье заполнят овощи из Поднебесной, цена на которые будет заоблачной. 

— Весной в магазинах появится по-настоящему дорогая китайская продукция — думаю, стоить она будет около 100 рублей, — говорит Евгений Соколовский.  — За эти месяцы традиционно происходит «вымывание» нашей продукции с рынка. В ряде других регионов эту проблему решили за счет строительства современных охлаждаемых складов. На съезде нам сообщили, что в этом году в нескольких субъектах начнет работать программа по строительству оптово-логистических центров. С Дальнего Востока в нее вошло пока лишь Приморье. 

С этого года в стране начнут действовать шесть программ, направленных на поддержку именно малых хозяйств, выращивающих овощи, производящих мясо и молоко. Среди приоритетных также проекты по развитию селекции и семеноводства овощей и картофеля и строительству овощехранилищ в самих хозяйствах. По предварительной информации, ни в одну из программ Приамурье пока не включено.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа