Амурские гандболисты впервые поедут на чемпионат России

Амурские гандболисты впервые поедут на чемпионат России

Вид спорта набирает популярность в Приамурье
12 апреля 2017, 16:16
750
Амурская область, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Мужская команда по гандболу из Приамурья стала одной из лучших на соревнованиях во Владивостоке. С 6 по 8 апреля здесь проходил третий тур чемпионата России по гандболу первой лиги зоны «Дальний Восток».

В первом туре чемпионата команда амурчан заняла второе место. Следующий этап стартовал в Благовещенске в середине февраля. Здесь гандболисты также заняли призовое место. В третьем туре во Владивостоке спортсмены вышли на первое место, а в общем зачете зональных игр чемпионата — на второе.

— В состав команды вошли десять человек. Все ребята давно и активно играют в гандбол. Подрастает и новое поколение. В Ивановке, к примеру, есть целая спортшкола по гандболу. В ней занимаются 240 человек. В секции по гандболу в Зее тренируются 160 ребят, а в Константиновке — 60, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» тренер сборной Амурской области по гандболу Виктор Руденко.

За сборную Приамурья играют и люди в возрасте, и молодежь. Средний возраст спортсменов составляет 25-30 лет.

— Мне сейчас 46 лет, гандболом занимаюсь 33 года. Любой спортсмен знает: не бывает побед без поражений. Так что и мы второму месту не расстроились, — поделился Михаил Стрельников.

Важно, что призовое место в зональных играх дает амурским спортсменам шанс выступить на чемпионате России. Он пройдет с 19 по 21 мая в Краснодаре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа