Амурские гимнасты успешно выступили на всероссийском турнире в Благовещенске

В соревнованиях по программе мастеров спорта они завоевали 11 золотых медалей из 12 (фото)
06 февраля 2012, 12:06
2846
Вчера, 5 февраля, в Амурской областной детско-юношеской спортивной школе завершился традиционный всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы главы администрации Благовещенска. Наибольший урожай наград собрали на этих соревнованиях наши спортсмены.

Больше всех медалей из почти 100 участников состязаний за три дня заработал 11-классник пятой благовещенской школы Михаил Тарло. В пятницу он внес весомый вклад в победу сборной Благовещенска в командном споре городов. В субботу победил в гимнастическом многоборье в самой сильной номинации — по программе мастеров спорта, а на следующий день в ней же в личном первенстве на отдельных снарядах занял четыре первых места и два вторых. В итоге на счету благовещенского школьника шесть золотых медалей и две серебряных и — без малого 10 тысяч рублей. Дело в том, что за все попадания спортсменов в призовые тройки всероссийского турнира, им причитались не только кубки, грамоты и медали, но и деньги.

В престижной мастерской программе на «отлично» отработали и наши девушки. Лучший результат в многоборье показала Алена Логутова из Райчихинска, второй здесь была Галина Ященко из Благовещенска. «Золото» на отдельных снарядах амурчанки поделили по-братски: брусья и бревно выиграла Алена, опорный прыжок и вольные упражнения — Галина.

Значительно превзошли мы соперников по региону и в добыче драгметалла по кандидатам в мастера спорта. Справедливости ради следует сказать, что в состязаниях по программам второго и первого разрядов чаще становились победителями представители Владивостока и Южно-Сахалинска.

— Результатами прошедших соревнований однозначно доволен, — сказал председатель областной федерации спортивной гимнастики Георгий Вагнер. — Как всегда, в последние годы больше порадовали юноши. По результатам турнира будет скомплектована сборная области для участия в чемпионате и первенстве Дальнего Востока. Они пройдут 9-11 февраля в Белогорске.