Амурские главы проведут прямые эфиры с площадки Центра управления регионом

Жители территорий смогут задать вопросы онлайн
27 июля 2022, 20:18
607
Главы городов, районов и округов Амурской области будут выходить в прямой эфир с площадки Центра управления регионом. В первую очередь в таком формате встречи с жителями проведут руководители тех муниципалитетов, из которых в «Инцидент Менеджмент» поступает наибольшее количество вопросов, сообщений и предложений от пользователей соцсетей. В июле ЦУР уже посетили главы Тынды и Райчихинска.

Мэр Тынды Марина Михайлова провела прямой эфир для тындинцев и амурчан, которые интересуются жизнью столицы БАМа, 1 июля. На прошлой неделе Центр управления регионом Амурской области посетила глава Райчихинска Татьяна Родионова. Вместе с руководителем центра Дмитрием Тупиковым они обсудили наиболее актуальные проблемы города. 

По данным ЦУР, с начала этого года система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировала около 50 сообщений райчихинцев в соцсетях. Чаще всего горожане пишут на темы дорог, благоустройства, ЖКХ, безопасности и образования. 

Эти обращения стали темой прямого эфира Татьяны Родионовой, который был организован из офиса ЦУР. Посмотреть эфир можно было сразу на трех площадках: на личной странице главы города, на страницах ЦУР и правительства Амурской области. Райчихинцы просили помочь с решением частных проблем и спрашивали о перспективах решения общегородских вопросов. 

«Очень много вопросов касалось темы благоустройства дворовых территорий. Здесь хочу отметить, что с 18 июля отдел градостроительства начал прием заявок на благоустройство дворов на 2023 год по программе «1000 дворов». У всех домов равные возможности и результат зависит только от активности жителей многоквартирных домов», — отметила Татьяна Ивановна.

Татьяна Родионова уделила особое внимание подготовке города к предстоящему отопительному сезону. Много вопросов поступило о ремонте городских дорог. Городской бюджет пополнился дополнительными средствами на развитие транспортной системы. В этом году в городе угольщиков будет отремонтирована улица Пономаренко в районе ремонтно-механического завода, участки Литейной вдоль Ремзаводского озера, Коммунистической от Победы до Музыкальной, а также Комсомольской в районе пересечения с Богдана Хмельницкого. 

По некоторым обращениям глава дала поручения специалистам, а их исполнение взяла на личный контроль. 
«Думаю, что такой формат общения с жителями продолжим. Также к прямым эфирам привлечем заместителей и руководителей отделов администрации», — подвела итог прямого эфира глава Райчихинска. 

Фото: Центр управления регионом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа