Амурские города подали заявки на всероссийский конкурс

Амурские города подали заявки на всероссийский конкурс

Участники готовят проекты созданию комфортной среды
13 февраля 2019, 20:16
760
Сразу семь населенных пунктов Приамурье решили в этом году побороться за финансовую поддержку своих проектов улучшению городской среды. Они подали заявки на конкурс, который проводит федеральное Министерство ЖКХ. 

Участвовать в нем могут малые города — с населением до 100 тысяч человек. Так, от Приамурья заявки подали Белогорск, Свободный, Сковородино, Райчихинск, Тында, ЗАТО Циолковский и Зея, сообщает пресс-служба амурского правительства. Им нужно предоставить на конкурс свой проект создания комфортной городской среды. 

Далее их идею и план ее реализации оценит федеральная комиссия. Она и определит, чьи проекты получат финансовую поддержку. 

— Конкурс имеет важное значение. Это не только способ получить дотацию и благоустроить территорию, это способ заявить о себе как городу, там и молодым и талантливым специалистам, — сказал министр ЖКХ области Сергей Гордеев.

Годом ранее в конкурсе также принимали участие семь амурских муниципалитетов. В финал смогли выйти проекты Белогорска и Циолковского. Но победить им не удалось. 

Согласно информации на сайте конкурса, в 2018 году по его итогам финансовую поддержку получили проекты 60 малых городов. Сумма вознаграждения варьировалась в пределах 30 — 100 миллионов в зависимости от номинации. Всех участников делили на четыре категории по числу жителей: до 10 тысяч, 10 — 20 тысяч, 20 — 50 тысяч, 50 — 100 тысяч. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа