Амурские гостиницы начнут по-новому принимать туристов из Китая

Амурские гостиницы начнут по-новому принимать туристов из Китая

В области начинает работать проект «Чайна Френдли»
13 августа 2015, 13:33
1374
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре прошел форум, который посвятили развитию российско-китайского туризма. Участники обсудили новую программу под названием «Чайна Френдли».

Проект «Чайна Френдли», что в переводе означает «Дружественный Китаю» год назад запустила туристическая ассоциация «Мир без границ».

— Участники программы сейчас есть уже в 5 городах России: Санкт-Петербурге, Твери, Великом Новгороде, Владивостоке и Москве. Это направление мы продвигаем и в Благовещенске. Первым шагом стал выпуск в мае карты-путеводителя совместно с торговыми организациями города, с указанием главных достопримечательностей. В августе при нашем участии Гильдия рестораторов Амурской области издала гастрономическую карту города, были организованы точки бесплатного распространения вышеуказанных карт, — рассказала стратегический партнер Некоммерческого партнерства «ОМИТ «Мир без границ» Оксана Логвинова.

Из-за серьезных культурных различий китайский турист нуждается в особом подходе. Под эгидой «Чайна Френдли» объединят гостиницы, рестораны, музеи, магазины и туристические компании, нацеленные на взаимодействие с туристами из Китая.

— Критерии адаптированности программы учитывают все запросы туристов из КНР: бесплатный wi-fi, доступ к китайским сайтам, городские указатели на китайском языке, возможность оплаты услуг картами UnionPay, предоставление наборов для чая в номерах гостиниц, наличие переходников для китайских зарядных устройств, китайские телеканалы, обслуживание в ресторанах с учетом китайских традиций (предоставление палочек для еды), карта города, туристический справочник, персонал со знанием китайского языка, а также предоставление китайской прессы, — перечислила Оксана Валерьевна. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа