Амурские хоры и ансамбли зовут побороться за путевку на международную ярмарку

Амурские хоры и ансамбли зовут побороться за путевку на международную ярмарку

Участвовать могут артисты не младше 50 лет
03 марта 2019, 10:34
882
Хоры и ансамбли «серебряного возраста» могут побороться за путёвки на Российско-китайскую ярмарку культуры и искусства. Ограничение для участников только одно — не младше 50 лет.

Как сообщили в пресс-службе амурского ПФР, отбирать лучших будут в ходе областного фестиваля, который пройдет в Благовещенске 29 и 30 марта. Лучшие коллективы выступят на закрытии Российско-китайской ярмарки культуры и искусства в КНР. К участию в фестивале приглашаются смешанные хоровые коллективы, как академические, так и народные. Возраст участников — от 50 лет и старше.

Десятиминутная конкурсная программа должна состоять из трех разнохарактерных произведений. Использование фонограммы «плюс» не допускается.

Прослушивание коллективов, гала-концерт и награждение участников фестиваля состоятся 29 и 30 марта в Амурском областном Доме народного творчества. Лучшие коллективы с российской и китайской стороны получат возможность выступить в июне в совместной программе на закрытии юбилейного Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» в Хэйхэ.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 15 марта по адресу: 675000, Амурская область, г.Благовещенск, ул. Ленина, 167, ГАУКАО «АОДНТ» (с пометкой «Фестиваль хоров») и дублируется на e-mail: aodnt@yandex.ru. Контактная информация: тел.8(4162) 777-810, Квашнина Анна Дмитриевна.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа