Амурские инстаграм-паблики массово переходят в Телеграм

Они страхуются на случай блокировки или перебоев
26 февраля 2022, 12:44
3238
Популярные инстаграм-паблики Амурской области предупреждают своих подписчиков о создании резервных каналов в Телеграм. Те аккаунты, у которых уже существовали телеграм-каналы, напоминают о них читателям. 

— Мы, как и все, создали резервный канал в Телеграм, ссылка в шапке профиля, подписывайтесь, — предупреждает пользователей популярный в Архаре паблик @arhara_live. 



— Дорогие подписчики, в связи с угрозой блокировки Инстаграма подписывайтесьна наш телеграм-канал по ссылке в шапке, — пишет в посте благовещенский паблик @blg_news.  



Также действуют и пресс-службы ряда организаций и ведомств. 

В частности, о своем телеграм-канале заявила пресс-служба главы Свободного. 



— Друзья! С Instagram начинаются какие-то неполадки. И как мы помним, эта соцсеть — не российская, возможно ведь, что нам с вами совсем к ней перекроют доступ… Поэтому давайте все дружно переберемся в Тelegram. У нас там уже есть новостной канал. Присоединяйтесь к @news_svobodniy в «Телеграм»! И не затягивайте!» — обращается к читателям пресс-служба. 

О существовании телеграм-аккаунта предупредила подписчиков компания «Газпром переработа Благовещенск». 



— Уважаемые друзья и подписчики! Напоминаем, что у нас есть аккаунт в Telegram: t.me/amur_gpz_official. Кликабельная ссылка в шапке профиля нашего Instagram. Присоединяйтесь, чтобы всегда быть на связи!», — пишет компания в Инстаграм.

Пользователи Инстаграм  жалуются на сбои в работе сервиса. Об этом говорят данные сайта Downdetector. Портал отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов, сообщает РИА Новости

К примеру, по информации на 20:07 по московскому времени 25 февраля было зафиксировано около 200 жалоб. Пользователи сообщали, что не могут войти в профиль, жаловались на работу сайта. Отмечается, что с проблемами столкнулись не только жители России, но и пользователи Германии, США и Франции. 

Сбои возникают и в работе Телеграм. Об этом на своем канале заявил основатель мессенджера Павел Дуров. 

— Из-за сегодняшних событий европейский кластер Telegram столкнулся с беспрецедентной нагрузкой. В результате некоторые пользователи могут наблюдать периодические краткосрочные перебои в работе ряда сервисов Telegram. Мы понимаем, что сегодня люди как никогда нуждаются в надежной связи с близкими, и делаем все возможное, чтобы сохранить высокую скорость отправки и получения сообщений, — пишет Павел Дуров. 

Трудности возникли и у пользователей Facebook. Роскомнадзор сообщает, что ведомство приняло меры частичного ограничения доступа в виде замедления трафика этой социальной сети. 

«24 февраля социальная сеть Facebook (компании Meta Platforms, Inc.) ограничила официальные аккаунты четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента.ру» и «Газета.ру». (…) Роскомнадзор 24 февраля направил требования администрации Meta Platforms, Inc. снять введенные социальной сетью Facebook ограничения в отношении российских СМИ и объяснить причину их введения. Требования Роскомнадзора владельцы социальной сети проигнорировали», — объясняет Роскомнадзор. 

В пятницу, 25 февраля Генпрокуратура при согласовании с МИД приняла решение «о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России».

В связи с этим приняты меры по замедлению трафика. 

Фото: pixabay.com


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа