Амурские интернаты получат 11 автобусов

Минпросвещения РФ направило в регион 39 машин
07 сентября 2021, 20:02
898
В этом году Минпросвещения РФ направило в Приамурье 39 школьных автобусов, 11 из которых достанутся интернатам региона. По инициативе Василия Орлова планируется докупить еще три машины, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

В регионе утвердили список территорий, которые вскоре пополнятся новым транспортом. По итогу 13 муниципалитетов получат 28 школьных автобусов. Шесть машин отвезут в Серышевский район, четыре доставят в Архаринский и Свободненский районы, а еще три — отправят в Константиновский район. Согласно распределению, два автомобиля прибудут в Завитинский и Селемджинский районы, а по одному автобусу получат Белогорск, Райчихинск, Шимановский, Мазановский, Зейский, Ивановский и Благовещенский районы.

— В первоочередном порядке при распределении транспорта учитывалось географическое расположение территории (приоритет отдается северным городам и районам), ущерб, полученный в результате паводка, а также потребность, заявленная муниципалитетами, — объяснила заместитель министра образования и науки Приамурья Лариса Закирова.

Автобусы имеют разную вместимость — на 18, 24 и 31 человека. Кроме того, 11 машин оборудованы дополнительным печами в салонах, тройным стеклом и термоизоляцией кузова.

— Впервые школьные автобусы, полученные от Минпросвещения РФ, будут направлены в амурские интернаты. Туда распределено 11 транспортных средств. По два автомобиля стандартного исполнения, рассчитанных на 24 места, получат Амурский кадетский корпус, школы-интернаты в городах Белогорск, Свободный, Новобурейский, по одному — коррекционные школы № 7 и 8 в Благовещенске и спецшкола поселка Юхта, — рассказал Василий Орлов.

Кроме того, по инициативе губернатора Приамурья планируется докупить еще три автобуса, два из которых будут рассчитаны на маломобильных ребят. Но этот транспорт распределят позднее. В целом с 2017 года область пополнилась 107 школьными автомобилями.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа