Амурские журналисты и преподаватели написали ЕГЭ по литературе в среднем на 85 баллов

Амурские журналисты и преподаватели написали ЕГЭ по литературе в среднем на 85 баллов

«Ничего сложного: все построено на школьной программе»
09 февраля 2015, 17:27
4812
Благовещенск, 9 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня стали известны результаты пробного ЕГЭ по литературе, который амурский министр образования и науки, преподаватели и журналисты писали 4 февраля. Школьный экзамен по этому предмету работникам СМИ, минобра и школьным, а также вузовским преподавателям по всей России предложил в честь Года литературы сдать глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. 

К акции присоединились и в Приамурье. Пробный ЕГЭ по литературе написали 15 участников из нашей области. Амурчане писали полный вариант экзамена: на это им дали столько же времени, сколько и школьникам — 235 минут. 

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в амурском региональном центре обработки информации, средний балл участников эксперимента составил 85,5. При этом никто из них не написал ЕГЭ на 100 баллов.

Один из лучших результатов оказался у старшего преподавателя кафедры литературы и МХК Амурского госуниверситета Игоря Дябкина. Он сдал тест на 98 баллов. 

— Сложного в тесте я ничего не нашел. Все построено на вопросах к произведениям русской классики, которые изучаются в рамках школьной программы. Для написания сочинения предлагались темы, которые обсуждаются с учащимися на уроках литературы, — поделился впечатлениями Игорь Дябкин. 

Заведующая лабораторией научно-методического сопровождения Федерального образовательного стандарта Анна Корнеева сдала тест на 90 баллов. 

— Я немного поторопилась и написала короткое сочинение. Видимо, из-за этого недобрала баллы, — предположила участница пробного экзамена. 

Представители СМИ также сдали ЕГЭ достойно. Журналист «Амурской правды» Надежда Кожевникова написала на 92 балла, корреспондент портала «2х2.su» Анжела Тараярова — на 71,5 балла, корреспондент «Альфа-канала» Василина Садовенко — на 69, корреспондент телекомпании «Город» Регина Сорокина — на 88. Опробовала свои силы в экзамене по литературе и корреспондент нашего информагентства Елена Чернова: ЕГЭ она сдала на 94 балла. 

Узнать о результатах ЕГЭ амурского министра образования и науки Марины Селюч корреспонденту ИА «Порт Амур» не удалось. В настоящий момент Марина Григорьевна находится на совещании в правительстве региона. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа