Амурские кадеты начали неделю с поднятия флага в присутствии министра образования

Чествование госсимволики — традиционное мероприятие
25 апреля 2022, 19:47
1332
В Амурском кадетском корпусе на торжественном мероприятии, открывающем учебную неделю, побывала глава минобрнауки Приамурья Светлана Яковлева. Традиционно неделя у кадетов начитается с подъема государственного флага и флага Амурской области под гимн страны. Это одно из немногих учебных заведений, где традиция чествования государственных символик проходит постоянно.

— Это очень хорошая традиция. Кадетский корпус сегодня возвращается к ней после периода разобщения из-за пандемии. Поднятый высоко государственный флаг говорит о гордости за свою Родину. Это нацеливает людей на исполнение своего гражданского долга, долг школьников – хорошо учиться, не подводить своих товарищей. Приятно, что амурские школы и колледжи поддержали инициативу Министра просвещения РФ, в которой предлагается начинать учебные недели с подъема государственного флага под гимн России. Во всех образовательных организациях новая традиция будет заведена с 1 сентября, — прокомментировала Светлана Яковлева.

Во время торжественного построения в кадетском корпусе наградили победителей и призеров спортивных соревнований, проходивших на прошлой неделе.

— Я считаю, что каждый гражданин должен знать символику своего государства и относиться к ней с уважением, — отметил девятиклассник Амурского кадетского корпуса Сергей Мацков. 

Министр образования и науки области вручила награды за второе место в общекомандном зачете областной военно-патриотической игры «Победа». Также дипломами и медалями были отмечены кадеты, которые стали лучшими в соревнованиях по шахматам и спортивному ориентированию.

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа