Амурские каратисты побили соседей на дальневосточной зоне

Амурские каратисты побили соседей на дальневосточной зоне

А вот наши дамы не взяли на домашнем татами ни одной медали
25 марта 2012, 19:59
1347
Сегодня в спорткомплексе АмГУ прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по шин-кекушин карате. Больше всех наград оказалось в копилке амурской команды: четыре золотых, столько же серебряных и бронзовых.

Весь дальневосточный драгметалл поровну добыли наши мужчины и юниоры, завоевавшие в трех весовых категориях по шесть медалей из девяти разыгранных, в том числе по две высшего достоинства. В юниорском первенстве по максимуму отличились два спортсмена из Свободного — Руслан Непомнящих и Максим Окутько.

Изюминкой мужского турнира стали бои с участием 32-летнего благовещенского каратиста Максима Петрова. Пятикратный чемпион России вышел на татами после четырехлетнего перерыва и доказал — мастерство не ржавеет. Выиграл все схватки в весовой категории свыше 80 килограммов. В весе до 70 кг не нашлось равных его земляку — победителю молодежного Кубка мира Смбату Мкртчану. Если наши мужчины и юниоры завоевали две трети разыгранного драгметалла, то амурчанки не взяли ни одной медали, даже бронзовой.

— Победы Петрова и Мкртчана — из разряда ожидаемых, — сказал исполнительный директор Амурской федерации шин-кекушин карате Роман Резник. — Перевыполнили план юниоры. А от каратисток я, честно говоря, медалей и не ждал. К сожалению, на сегодняшний день они не готовы к борьбе за призовые места.

По результатам прошедших соревнований определились спортсмены, которые примут участие в чемпионате России. Он состоится в октябре и впервые пройдет в Благовещенске.

Фото Алексея Шалева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа