Амурские каратисты скупо поделились с гостями областным «золотом»

Они завоевали 13 первых мест из 17 (фото)
30 января 2012, 17:08
1496
Рекордное количество участников — 247 — приняло участие в открытом чемпионате и первенстве Амурской области по шинкекушин карате в Благовещенске. Хотя, кроме амурчан, за кубки, медали и грамоты боролись спортсмены из Хабаровского, Приморского краев и Еврейской автономной области, большинство наград высшего достоинства завоевала наша команда.

На татами в спортивном комплексе АмГУ вышли представители всех возрастных групп: дети, юноши, юниоры и взрослые. Свое мастерство продемонстрировали также девушки и женщины. Как всегда, наиболее зрелищное карате показали взрослые спортсмены. Абсолютными чемпионами стали: среди мужчин — Павел Чусовитин из Благовещенска, среди женщин — Любовь Старостина из Белогорска.

— Соревнования порадовали географией и особенно массовостью, — отметил исполнительный директор областной федерации шинкекушин карате Роман Резник. — В представительном по составу турнире мы выступили достойно. Хотя в состязаниях среди мужчин выступали не все наши сильнейшие ребята. Сильнейшие готовятся к чемпионату Дальневосточного федерального округа, который пройдет в марте в Благовещенске. Кроме них, возьмем в команду тех, кто хорошо показал себя на открытой области. Есть очень перспективные каратисты.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа