Амурские колонии опутала сеть видеонаблюдения

Амурские колонии опутала сеть видеонаблюдения

В региональном УФСИН подвели итоги года
23 января 2012, 16:11
686 3
Участие в итоговой коллегии принял первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказания России Эдуард Петрухин.

По данным амурского управления УФСИН, по состоянию на конец прошлого года в исправительных учреждениях содержалось 5 795 человек, на учете состояло 5 673 гражданина. Более 10 тысяч человек имеют условно-испытательный срок.

В структуре совершенных преступлений большая доля — убийства: в Приамурье 1 596 человек отбывают наказание по этим статьям. 250 человек осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда, 283 — грабеж, изнасилование и насильственные действия — 197, кража — 931 осужденный, разбой — 321, за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков — 1 011 граждан.

— В учреждениях и подведомственных объектах УФСИН области в прошедшем году было установлено 268 камер видеонаблюдения, — сказал и.о. начальника управления Ралиф Булгаков. — Положительная динамика прослеживается в пресечении побегов с мест заключения. В 2011 году было зарегистрировано пять случаев бегства из исправительных учреждений, что почти вдвое меньше, чем за аналогичный период 2010 года (девять случаев).

По словам главы ведомства, до 2020 года в Приамурье планируется создание тюрем двух видов: общего режима и усиленного режима. Будет построена новая тюрьма усиленного режима с наполняемостью до 1 000 человек в Свободненском районе, так же возведена колония-поселение с лимитом на 500 человек.

— В области, как и в целом по стране, сложилась сложная криминогенная обстановка. Остается высоким уровень рецидивной преступности, выросший по сравнению с 2010 годом на 10%, — отметил присутствовавший на заседании губернатор области Олег Кожемяко.

Амурские власти стараются помочь социально адаптироваться освободившимся из мест лишения свободы амурчанам. Им оказывают адресную помощь на оформление паспортов и других документов. За 2011 год такая помощь оказана 330 человекам на общую сумму около полумиллиона рублей. Средства выделялись на прохождение ими медицинского осмотра, приобретение лекарственных средств, продуктов питания, проезд к месту проживания, уточнили в пресс-службе амурского правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа