Амурские конники привезли «золото» из Хабаровска

Наталья Романенко на Капризе единственная преодолела самое сложное препятствие
29 июня 2015, 14:31
1459
Благовещенск, 29 июня, ИА «Порт Амур». С 26 по 29 июня в Хабаровске проходили соревнования Дальнего Востока по конному спорту. За призовые места в турнире боролись наездники из Хабаровского края и Амурской области. Наши спортсмены привезли «золото».



Федерация конного спорта Приамурья собрала команду спортсменов из семи человек, которые выступали на трех привезенных с собой лошадях.

— Наездницы добирались на соревнования на поезде, животных везли отдельно на машине. Приехали на неделю раньше, чтобы животные привыкли, — рассказала тренер амурских наездниц Екатерина Горохова. — Раньше, чтобы не везти с собой такой груз, пробовали арендовать лошадей. Но для того, чтобы наездник с лошадью подружились, требуется не меньше месяца, а мы тогда приезжали за три дня до соревнований, чего, конечно, было недостаточно.



Наилучший результат в конкуре показала Наталья Романенко на Капризе. Девушка получила «золото».

— Ранее мы не привозили побед с подобных мероприятий. В прошлом году завоевали второе и третье места, — вспоминает Екатерина Горохова. — В этот раз мы, конечно, отличились, особенно Наталья Романенко, которая единственная на турнире дважды преодолела самое сложное препятствие под названием «джокер» в 120 сантиметров в высоту. Зрители были в восторге!

Кроме того, Ярослав Демкин на Севере, а также Алина Абрамова и Алина Улискова на Черкизе выполнили норматив третьего взрослого разряда, без ошибок проехав маршрут с высотой препятствий до одного метра. Норматив первого юношеского разряда выполнили также Полина Протопова на Капризе и Виктория Слободчикова на Севере на маршруте № 5 с высотой препятствий до 80 сантиметров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа