Амурские «ледовые художники» победили на фестивале в Харбине

Фигура на футбольную тему принесла им 15 тысяч юаней
06 января 2019, 10:35
1139
Амурские «ледовые художники», работавшие над созданием снежного городка в Благовещенске победили на международном фестивале в Харбине. Возглавил делегацию мастеров из Приамурья, как и в прошлом году, спасатель Алексей Сидоров.



— Наши художники заняли первое место по ледяной многоблочной скульптуре. Ее темой стал футбол. Фигура посвящена прошедшему чемпионату мира в России. Впереди мастеров ждут еще два конкурса — по ледяной одноблочной и снежной скульптуре, — сообщили в пресс-службе благовещенской мэрии.

Между тем, приз за победу, как сообщает ТАСС, составил 15 тысяч юаней (порядка 2,2 тысяч долларов).



Вторую строчку пьедестала заняли команда Монголии и сборная Харбинского педагогического университета. Третье место разделили между собой участники из Москвы, Испании и Китая.
Состязания прошли в рамках Международного фестиваля снега и льда в Харбине. Впервые он был организован в 1963 году и ежегодно привлекает десятки тысяч туристов со всего мира. 

Напомним, в прошлом году команда амурских мастеров покорила Китай ледяной скульптурой про космос. Композиция под названием «Дотянуться до звезды», которую создали трое спасателей из Благовещенска — Алексей Сидоров, Николай Пономаренко, Григорий Алешин, а также художник Виктор Кузнецов, завоевала специальный приз в Харбине.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа