Амурские легкоатлеты вновь отличились на «зоне»

Амурские легкоатлеты вновь отличились на «зоне»

Будущий мореход вернулся с нее в Благовещенск с тремя медалями
25 мая 2012, 18:23
1178 2
Владивосток, 25 мая, portamur.ru. Пять золотых, столько же серебряных и бронзовых наград завоевали наши спортсмены на юниорском первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике во Владивостоке. Амурчане заняли третье место в командном зачете, уступив занявшим вторую строчку приморским легкоатлетам всего 17 очков.

Три медали из 15 опустил в копилку нашей сборной курсант Амурского филиала морского государственного университета имени Г.И. Невельского Александр Хорошев. Он быстрее всех пробежал 100 метров, стал вторым на дистанции вдвое длиннее и внес весомый вклад в завоевание «серебра» в эстафете 4х100 метров. Восходящая звездочка амурской королевы спорта занимается в Амурской ДЮСШ у тренера Тамары Сорокиной.

На беговых дорожках отличились еще две наших спортсменки — Ирина Кузько из Свободного и Виктория Шаврова из Белогорска. Первая стала сильнейшей в беге на 100 метров с барьерами, вторая — на 800 метров. Квартет амурчанок победил в эстафете.

— Неделю назад мы здорово выступили на первенстве Дальнего Востока по старшим юношам и девушкам, — сказал председатель областной федерации легкой атлетики Виктор Левинский. — Завоевали семь первых мест в личном первенстве и «серебро» в командном. Теперь, как никогда, успешно выступили по юниорам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа