Амурские любители экстремальной езды смогут легально гонять на трассах

Амурские любители экстремальной езды смогут легально гонять на трассах

Первый в Приамурье клуб для водителей гоночных авто презентуют в Тынде
26 августа 2015, 14:04
1422 1
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». Мероприятие начнется 29 августа в 19:00 на плацу бывшей воинской части, расположенной в микрорайоне «Беленький». Гостей ждет концерт, на котором выступят коллективы северной столицы Приамурья, и выставка раритетных авто. Но главная цель всего мероприятия  — найти единомышленников. Любой желающий сможет заполнить анкету, и, возможно, его примут в сообщество авто- и мотогонщиков. 

— Главное условие для вступления в наш клуб — наличие прав и стаж вождения. Марка машины не имеет значения — гонять можно и на «Жигулях», — рассказала секретарь и организатор презентации спортивно-технического клуба «БАМ» Александра Логинова. — В будущем мы планируем проводить соревнования по таким видам спорта, как дрифт, ралли, спринт, организуем ледовые гонки зимой. Мы хотим, чтобы тындинская молодежь не носилась по трассам. А любой гонщик смог легально зарядиться адреналином. 

Спортивно-технический клуб «БАМ» существует три недели. Сегодня в составе сообщества гонщиков всего 11 человек. Но инициаторы движения уверены, что после «саморекламы» их коллектив заметно вырастет: на мероприятии ждут не только тындинцев, но и гостей из соседних регионов. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа