Амурские магазины убирают с полок лосьоны и одеколоны

Амурские магазины убирают с полок лосьоны и одеколоны

Роспотребнадзор продолжает проверки
27 декабря 2016, 10:57
1515 1
Амурская область, 27 декабря, ИА «Порт Амур». В России вступил в силу запрет на розничную торговлю спиртосодержащими лосьонами. Постановление принято главным санитарным врачом Анной Поповой. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям нужно приостановить на 30 суток розничную торговлю непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции. При этом под запрет не попадает парфюмерная продукция и стеклоомывающие жидкости.

В амурских магазинах бытовой химии уже пересматривают продукцию на своих полках.

— Запретили одеколоны, лосьоны «Огуречный», «Пшеничный», «Хлебный», «Медовый», «Розовая вода». Это же касается и настойки «Боярышник». На упаковке написано, что все они применяются в косметических целях, для протирки лица, рук. Но, как видим, определенный контингент использовал их и внутрь. У нас в магазине такие лосьоны уже давно не продаются. Партия закончилась, новую не заказывали. А по другим магазинам знаю, что уже убрали с полок, — рассказали нам в благовещенском «Парусе».

Как сказали в одном из отделов магазина «Чистый мир», косметические средства для снятия макияжа, лосьоны для очищения кожи популярных фирм не попадают под запрет.

Тем временем амурский Роспотребнадзор продолжает проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В области изъято из оборота 56 бутылок пищевого ароматизатора в связи с частичным отсутствием сопроводительных документов. Отобрано 10 штук спиртосодержащей непищевой продукции, в том числе парфюмерно-косметической, для исследования на содержание метанола.

Сообщить о продаже непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 % объема готовой продукции можно по телефонам: 8 (4162) 20-20-20 и 8 (4162) 52-56-26 (звонок бесплатный с любого телефона).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа